Apartment Zita - GRIWA RENT AG
Beliebteste Services
Zimmer
In der Nähe
Leistungen - Apartment Zita - GRIWA RENT AG
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Raucherbereich
- WLAN in allen Bereichen
- Tennisplatz
- Golfplatz (max. 3 km entfernt)
- Skifahren
- Wandern
- Radfahren
- Minigolf
- Öffentliches Bad
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Parkhaus
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Express-Check-in/-out
- Gepäckaufbewahrung
- Geldautomat vor Ort
- Terrasse
- Sonnenterrasse
- Skiaufbewahrung
- Skipass-Verkauf
- Sonnenstühle/-liegen
- Sonnenschirme
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
- Zugang mit Schlüssel
- Essenslieferung in die Unterkunft möglich
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in beginnt um 16:00. Der Check-out ist bis 10:00 möglich.
Die Adresse der Unterkunft lautet Terrassenweg 75, Grindelwald, Schweiz.
Um die genauen Preise im Apartment Zita - GRIWA RENT AG zu sehen, geben Sie bitte Ihre Reisedaten ein.
Zu den nahegelegenen Möglichkeiten zum Essen gehören Lisi-Bisi by Marlies Garbani (550 m), La Marmite (700 m) and Plaza-Club (900 m).
Apartment Zita - GRIWA RENT AG beschäftigt mehrsprachiges Personal, das auf Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch and Niederländisch kommunizieren kann.
Die Unterkunft umfasst Spa-Angebote vor Ort zur Nutzung durch Gäste.
Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Bern, liegt etwa 68 km von der Unterkunft entfernt.
Die Unterkunft liegt etwa 600 m vom Stadtzentrum entfernt.
Apartment Zita - GRIWA RENT AG bietet nur die Option Apartment mit 3 Schlafzimmern.
Parkplätze stehen Gästen kostenlos zur Verfügung.
Gäste können mit ihren Haustieren im Apartment Zita - GRIWA RENT AG übernachten.
Apartment Zita - GRIWA RENT AG bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.
Seilpark Interlaken liegt innerhalb von Gehminuten von der Unterkunft.






























