Boutique Hotel Glacier
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Boutique Hotel Glacier
- Sauna
- Skifahren
- Spa & Wellnesscenter
- Massage
- Whirlpool/Jacuzzi
- Wandern
- Wellness
- Dampfbad
- Wellnesslounge/Ruhebereich
- Rückenmassage
- Nackenmassage
- Fußmassage
- Kopfmassage
- Handmassage
- Ganzkörpermassage
- Zimmerservice
- Waschsalon/Wäscheservice
- Chemische Reinigung
- Bügelservice
- Lunchpakete
- Gepäckaufbewahrung
- Shuttleservice (zusätzliche Gebühren)
- Hosenbügler
- Tägliche Reinigung
- Shuttleservice
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Einrichtungen für behinderte Gäste
- Aufzug
- Safe
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Raucherbereich
- WLAN in allen Bereichen
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Aufladestation für Elektro-Autos
- Behindertengerechte Parkplätze
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Schutzmasken für Gäste verfügbar
- Restaurant
- Bar
- Kindermahlzeiten
- Wein/Sekt
- Obst
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Terrasse
- Sonnenterrasse
- Gartenmöbel
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Rollstuhlgerecht
- WC mit Haltegriffen
- Höheres WC
- Zugang mit Schlüsselkarte
- Rauchmelder
- Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Skiaufbewahrung
- Skipass-Verkauf
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Essenslieferung in die Unterkunft möglich
- Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Gäste können ab 16:00 einchecken und müssen bis 11:00 auschecken.
Boutique Hotel Glacier befindet sich in Endweg 55, Grindelwald, Schweiz.
Der Übernachtungspreis im Boutique Hotel Glacier wird auf Grundlage der ausgewählten Daten berechnet. Geben Sie Ihre Daten für Details ein.
Boutique Hotel Glacier verfügt über mehrere Orte zum Essen oder Trinken vor Ort, darunter Restaurant and Bar.
Gäste können mit ihren Haustieren im Boutique Hotel Glacier übernachten.
Gäste können Flughafentransfers direkt über Boutique Hotel Glacier organisieren.
Mehrere Spa- und Wellnesseinrichtungen sind vor Ort im Boutique Hotel Glacier verfügbar, darunter Sauna, Spa & Wellnesscenter, Whirlpool/Jacuzzi, Wellness, Dampfbad, Wellnesslounge/Ruhebereich, Rückenmassage, Nackenmassage, Fußmassage, Kopfmassage, Handmassage and Ganzkörpermassage.
Die Unterkunft liegt über die Straße rund 67 km von Flughafen Bern entfernt.
Boutique Hotel Glacier liegt etwa 900 m vom Stadtzentrum entfernt.
Boutique Hotel Glacier bietet Zimmer wie Zimmer mit Eigerblick Doppelzimmer, Doppelzimmer Komfort and Zimmer Signature Sunset.
Ja, Gäste können an der Unterkunft kostenlos parken.
Zu den nahegelegenen Möglichkeiten zum Essen gehören Challibar, 1910 Gourmet by Hausers, Restaurant Föhrenstube and Eiger Cafe Lounge.
Gäste können im Boutique Hotel Glacier mehrsprachige Unterstützung erwarten, wobei das Personal Deutsch, Englisch, Spanisch and Französisch spricht.
Gäste mit Mobilitätseinschränkungen profitieren im Boutique Hotel Glacier von verschiedenen barrierefreien Optionen, darunter Einrichtungen für behinderte Gäste, Behindertengerechte Parkplätze, WC mit Haltegriffen and Höheres WC.
Von der Unterkunft aus erreichbare lokale Attraktionen umfassen Seilpark Interlaken (14.7 km) and Kursaalpark (15.1 km) und bieten Gästen mehrere interessante Orte in Reichweite.


































































