>
>
Holiday Home Chalet Dori by Interhome

Holiday Home Chalet Dori by Interhome

Interlaken, Schweiz
Fabelhaft
5 Bewertungen
8.6

Beliebteste Services

Parkplatz
Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Internet
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Ferienhaus
Gäste: 5
Area: 95 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses Ferienhaus umfasst 3 Schlafzimmer, eine Küche sowie 2 Bäder mit einer Badewanne und Dusche. In der gut ausgestatteten Küche sind ein Kochfeld, ein Kühlschrank, eine Geschirrspülmaschine und Küchenutensilien vorhanden. Grillmöglichkeiten stehen an dem Ferienhaus ebenfalls zur Verfügung. Dieses Ferienhaus verfügt über einen Balkon mit Bergblick, eine Kaffeemaschine und einen Kabel-TV. Die Wohneinheit umfasst 3 Betten.
Medien & Technik:
TV, Kabelkanäle
Außenbereich:
Balkon, Patio / Veranda, Grill, Gartenmöbel
Küche:
Kühlschrank, Spülmaschine, Küche, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Kaffeemaschine
Allgemein:
Heizung
Wohnbereich:
Essbereich
Ausblick:
Bergblick
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigenständig
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, Haartrockner, WC

Bewertungen der Reisenden

8.6
Fabelhaft
5 Bewertungen
Hotelpersonal
9.5
Ausstattungen
9.5
Sauberkeit
8.5
Komfort
9.5
Standort
8
Preis-Leistung
9.5

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Maya Club
3.5 km
The 3 Tells Irish Pub
850 Mehr über das Zimmer
Bäckerei-Konditorei Steininger
800 Mehr über das Zimmer
Brunne
650 Mehr über das Zimmer
Restaurant Laterne Interlaken
100 Mehr über das Zimmer
Tenne
250 Mehr über das Zimmer
Landschaft und Natur
Jungfrau
0 Mehr über das Zimmer
Thunersee
0 Mehr über das Zimmer
Sprutz Waterfall
850 Mehr über das Zimmer
Riedwald
5 km
Skilifte
Skilift Hohwald T-bar
11 km
Skilift Boden Platter
11 km
Skilift Habkern Sattelegg T-bar
11 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Bern
50 km
Flughafen Sion
99 km
Öffentlicher Nahverkehr
Harderbahn Talstation
1.1 km
Bahnhof Interlaken Ost
1.1 km

Leistungen - Holiday Home Chalet Dori by Interhome

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Aktivitäten
  • Kanusport
  • Wandern
  • Radfahren
  • Reiten
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Außenbereich
  • Garten
  • Grillmöglichkeiten
Sauberkeit und Desinfektion
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Dienstleistungen
  • Waschsalon/Wäscheservice
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

Bitte beachten Sie, dass der gesamte Buchungsbetrag vor der Anreise entrichtet werden muss. wird Ihnen eine detaillierte Bestätigung mit allen Zahlungsinformationen schicken. Nach dem Erhalt der vollständigen Bezahlung wird die Unterkunft Ihnen eine E-Mail mit den detaillierten Angaben zur Unterkunft, einschließlich der Adresse und Informationen zur Schlüsselübergabe, zukommen lassen. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Holiday Home Chalet Dori by Interhome?

Der Check-in im Holiday Home Chalet Dori by Interhome beginnt um 16:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo liegt Holiday Home Chalet Dori by Interhome?

Die Adresse der Unterkunft lautet Interlaken, Schweiz.

Wie viel kostet ein Zimmer im Holiday Home Chalet Dori by Interhome?

Aktuelle Preise im Holiday Home Chalet Dori by Interhome sind nach Auswahl der Reisedaten verfügbar.

Welche gastronomischen Optionen gibt es in der Nähe von Holiday Home Chalet Dori by Interhome?

Zum Essen in der Nähe können Gäste Tenne (250 m), Brunne (500 m), Bäckerei-Konditorei Steininger (650 m) and The 3 Tells Irish Pub (700 m) besuchen.

Welche Sprachen stehen für die Kommunikation im Holiday Home Chalet Dori by Interhome zur Verfügung?

Gäste können im Holiday Home Chalet Dori by Interhome mit dem Personal auf Deutsch and Englisch kommunizieren.

Welche wichtigen Sehenswürdigkeiten befinden sich rund um Holiday Home Chalet Dori by Interhome?

In der Umgebung gibt es mehrere lokale Sehenswürdigkeiten, darunter Seilpark Interlaken (1.7 km) and Kursaalpark (1.1 km), wodurch Gäste verschiedene Sightseeing-Optionen haben.

Wie weit ist Holiday Home Chalet Dori by Interhome vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft liegt rund 1.0 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer kann ich im Holiday Home Chalet Dori by Interhome buchen?

Holiday Home Chalet Dori by Interhome verfügt über eine einzige Zimmerkategorie: Ferienhaus.

Sind Parkplätze im Holiday Home Chalet Dori by Interhome gegen Gebühr verfügbar?

Parkplätze im ferienhaus sind gegen Aufpreis verfügbar.

Gibt es besondere Services für Haustiere im Holiday Home Chalet Dori by Interhome?

Holiday Home Chalet Dori by Interhome erlaubt Haustiere für Gäste, die mit Tieren reisen.

Bietet Holiday Home Chalet Dori by Interhome Flughafentransfers an?

Holiday Home Chalet Dori by Interhome bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Wie lange dauert die übliche Autofahrt vom Flughafen zu Holiday Home Chalet Dori by Interhome?

Die Unterkunft ist von Flughafen Bern aus innerhalb von 40 Minuten mit dem Auto erreichbar.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!