>
>
Apartment Helene Apt Diana by Interhome

Apartment Helene Apt Diana by Interhome

Wengen, Schweiz
Außergewöhnlich
2 Bewertungen
10

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment
Gäste: 5
Area: 1 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
This apartment consists of a kitchen, a seating area, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also provides a coffee machine and a TV with satellite channels. The unit offers 5 beds.
Medien & Technik:
TV, Radio, CD-Player, Satellitenempfang
Außenbereich:
Balkon
Küche:
Kühlschrank, Spülmaschine, Küche, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Kaffeemaschine
Wohnbereich:
Sitzbereich
Allgemein:
Heizung
Ausblick:
Bergblick
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, WC

Bewertungen der Reisenden

10
Außergewöhnlich
2 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
8.75
Sauberkeit
10
Komfort
8.75
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Stefan von Allmen GmbH
1.3 km
Hasenstall
750 Mehr über das Zimmer
Bar Anonym
750 Mehr über das Zimmer
Da Sina
600 Mehr über das Zimmer
Pizzeria Il Canto
550 Mehr über das Zimmer
Bernerhof
500 Mehr über das Zimmer
Landschaft und Natur
Jungfrau
0 Mehr über das Zimmer
Trümmelbach
1.3 km
Thunersee
3.6 km
Walcherhorn (3693m)
5.5 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flugplatz Emmen
59.8 km
Flughafen Bern
45.4 km
Flughafen Sion
61.4 km
Skilifte
Wengen-Männlichen
650 Mehr über das Zimmer
Wengiboden
700 Mehr über das Zimmer
Figeller
750 Mehr über das Zimmer
Öffentlicher Nahverkehr
Wengwald
600 Mehr über das Zimmer
Wengen
900 Mehr über das Zimmer

Leistungen - Apartment Helene Apt Diana by Interhome

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Aktivitäten
  • Skifahren
  • Wandern
  • Radfahren
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Sauberkeit und Desinfektion
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Dienstleistungen
  • Waschsalon/Wäscheservice
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

Gegen Aufpreis ist 1 Babybett verfügbar.Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Bitte beachten Sie, dass der gesamte Buchungsbetrag vor der Anreise entrichtet werden muss. wird Ihnen eine detaillierte Bestätigung mit allen Zahlungsinformationen schicken. Nach dem Erhalt der vollständigen Bezahlung wird die Unterkunft Ihnen eine E-Mail mit den detaillierten Angaben zur Unterkunft, einschließlich der Adresse und Informationen zur Schlüsselübergabe, zukommen lassen.

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Apartment Helene Apt Diana by Interhome?

Der Check-in ist ab 15:00 verfügbar, der Check-out bis 10:00.

Wie lautet die Adresse von Apartment Helene Apt Diana by Interhome?

Apartment Helene Apt Diana by Interhome liegt in Wengen, Schweiz.

Wie hoch sind die Kosten pro Nacht im Apartment Helene Apt Diana by Interhome?

Die Preise im Apartment Helene Apt Diana by Interhome hängen von den Daten und dem Zimmertyp ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise anzuzeigen.

Bietet Apartment Helene Apt Diana by Interhome Einrichtungen für Gäste mit Haustieren?

Gäste können mit ihren Haustieren im Apartment Helene Apt Diana by Interhome übernachten.

Ist im Apartment Helene Apt Diana by Interhome ein Flughafentransfer verfügbar?

Apartment Helene Apt Diana by Interhome bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Wie lange dauert die übliche Autofahrt vom Flughafen zu Apartment Helene Apt Diana by Interhome?

Gäste erreichen die Unterkunft von Flugplatz Emmen aus in etwa 5 Minuten.

Wie groß ist die Entfernung von Apartment Helene Apt Diana by Interhome zum Zentrum von Wengen?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 650 m vom ferienwohnung entfernt.

Welche Arten von Zimmern können im Apartment Helene Apt Diana by Interhome gebucht werden?

Apartment Helene Apt Diana by Interhome verfügt über eine einzige Zimmerkategorie: Apartment.

Gibt es gute Restaurants in der Nähe von Apartment Helene Apt Diana by Interhome?

Gäste können in der Nähe bei Da Sina, Pizzeria Il Canto, Bernerhof and Hasenstall essen.

Gibt es im Apartment Helene Apt Diana by Interhome mehrsprachiges Personal?

Gäste können im Apartment Helene Apt Diana by Interhome dank des Personals, das Deutsch, Englisch and Französisch spricht, unkompliziert kommunizieren.

Welche wichtigen Sehenswürdigkeiten befinden sich rund um Apartment Helene Apt Diana by Interhome?

Die Unterkunft liegt in der Nähe mehrerer Attraktionen, wie Seilpark Interlaken (8.6 km) and Kursaalpark (9.8 km), die während des Aufenthalts gut erreichbar sind.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!