>
>
Chalet Bella Vista 6

Chalet Bella Vista 6

Chalet Bella Vista, Apt. 6, Wengen, Schweiz
Fabelhaft
9 Bewertungen
9

Beliebteste Services

Parkplatz
Nichtraucherzimmer
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer (4 Erwachsene)
  • Chalet Bella Vista 6 - Apartment mit 1 Schlafzimmer (4 Erwachsene) - 1
  • Chalet Bella Vista 6 - Apartment mit 1 Schlafzimmer (4 Erwachsene) - 2
  • Chalet Bella Vista 6 - Apartment mit 1 Schlafzimmer (4 Erwachsene) - 3
  • Chalet Bella Vista 6 - Apartment mit 1 Schlafzimmer (4 Erwachsene) - 4
  • Chalet Bella Vista 6 - Apartment mit 1 Schlafzimmer (4 Erwachsene) - 5
  • Chalet Bella Vista 6 - Apartment mit 1 Schlafzimmer (4 Erwachsene) - 6
  • Chalet Bella Vista 6 - Apartment mit 1 Schlafzimmer (4 Erwachsene) - 7
  • Chalet Bella Vista 6 - Apartment mit 1 Schlafzimmer (4 Erwachsene) - 8
  • Chalet Bella Vista 6 - Apartment mit 1 Schlafzimmer (4 Erwachsene) - 9
  • Chalet Bella Vista 6 - Apartment mit 1 Schlafzimmer (4 Erwachsene) - 10
  • Chalet Bella Vista 6 - Apartment mit 1 Schlafzimmer (4 Erwachsene) - 11
  • Chalet Bella Vista 6 - Apartment mit 1 Schlafzimmer (4 Erwachsene) - 12
  • Chalet Bella Vista 6 - Apartment mit 1 Schlafzimmer (4 Erwachsene) - 13
Gäste: 4
Area: 50 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses Apartment verfügt über einen Südwestbalkon mit Blick auf das Tal und das Breithorn. Die Unterkunft verfügt außerdem über eine Küche mit einer Mikrowelle und einem Geschirrspüler, ein Bad, ein Schlafsofa, einen TV und einen DVD-Player. Bitte beachten Sie, dass die Endreinigungsgebühr nicht inbegriffen ist (siehe wichtige Informationen).
Außenbereich:
Balkon
Medien & Technik:
Radio, DVD-Player, Kabelkanäle
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Küchenutensilien
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Essbereich
Allgemein:
Heizung
Ausblick:
Aussicht
Schlafzimmer:
Kinder-/Babybetten
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, WC

Bewertungen der Reisenden

9
Fabelhaft
9 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
9.53
Standort
10
Preis-Leistung
9.04

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Stefan von Allmen GmbH
1.3 km
Hasenstall
150 Mehr über das Zimmer
Bar Anonym
150 Mehr über das Zimmer
Chez Meyers
250 Mehr über das Zimmer
Waldschluecht
100 Mehr über das Zimmer
Lobhörner
200 Mehr über das Zimmer
Landschaft und Natur
Jungfrau
0 Mehr über das Zimmer
Trümmelbach
1.2 km
Thunersee
4.4 km
Riedwald
12.1 km
Walcherhorn (3693m)
4.7 km
Skilifte
Wengen-Männlichen
500 Mehr über das Zimmer
Wengiboden
550 Mehr über das Zimmer
Figeller
550 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Bern
46.2 km
Flughafen Sion
61.3 km
Öffentlicher Nahverkehr
Wengwald
1.2 km
Wengen
100 Mehr über das Zimmer

Leistungen - Chalet Bella Vista 6

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Aufzug
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkhaus
Aktivitäten
  • Skifahren
  • Wandern
Ski
  • Skiaufbewahrung
Sicherheit
  • Feuerlöscher
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

Der Eigentümer wird Sie wegen der Schlüsselübergabe kontaktieren. Wengen ist ein autofreies Dorf und nur mit dem Zug zu erreichen. Bitte stellen Sie Ihr Fahrzeug am Bahnhof Lauterbrunnen ab und fahren Sie mit der Bahn nach Wengen. Die Zugfahrt nach Wengen dauert etwa 15 Minuten.Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Häufig gestellte Fragen

Welche Standardzeiten gelten für Check-in und Check-out im Chalet Bella Vista 6?

Der Check-in beginnt um 16:00. Der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo genau liegt Chalet Bella Vista 6?

Die Unterkunft liegt in Chalet Bella Vista, Apt. 6, Wengen, Schweiz.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Chalet Bella Vista 6?

Die Preise im Chalet Bella Vista 6 variieren je nach ausgewählten Daten und Verfügbarkeit. Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um aktuelle Preise zu sehen.

Welche Sprachen stehen für die Kommunikation im Chalet Bella Vista 6 zur Verfügung?

Gäste können im Chalet Bella Vista 6 mehrsprachige Unterstützung erwarten, wobei das Personal Deutsch, Englisch and Französisch spricht.

Gibt es berühmte Sehenswürdigkeiten oder Attraktionen in der Nähe von Chalet Bella Vista 6?

Von der Unterkunft aus erreichbare lokale Attraktionen umfassen Seilpark Interlaken (9.4 km) and Kursaalpark (10.6 km) und bieten Gästen mehrere interessante Orte in Reichweite.

Wie weit ist Chalet Bella Vista 6 vom Zentrum entfernt?

Die Unterkunft liegt rund 200 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer kann ich im Chalet Bella Vista 6 buchen?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Apartment mit 1 Schlafzimmer (4 Erwachsene).

Können Gäste kostenpflichtige Parkplätze im ferienwohnung nutzen?

Parkplätze im ferienwohnung sind gegen Aufpreis verfügbar.

Gibt es einen Flughafentransfer, der von Chalet Bella Vista 6 angeboten wird?

Chalet Bella Vista 6 bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Wie viele Minuten ist Chalet Bella Vista 6 vom Flughafen entfernt?

Es dauert ungefähr 5 Minuten, um von Flughafen Bern zu Chalet Bella Vista 6 zu fahren.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!