Traditional Ski Chalet in Wengen - Top Floor
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Traditional Ski Chalet in Wengen - Top Floor
- Nichtraucherzimmer
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Nur für Erwachsene
- WLAN in allen Bereichen
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Skifahren
- Wandern
- Tennisausrüstung
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Rauchmelder
- Feuerlöscher
- Brettspiele/Puzzle
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in beginnt um 15:00, der Check-out ist bis 11:00 möglich.
Die Unterkunft liegt in Chalet Talblick, Gauchegg 1288 Top floor, Wengen, Schweiz.
Die Preise im Traditional Ski Chalet in Wengen - Top Floor können je nach Saison und Verfügbarkeit variieren. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.
Das Team im Traditional Ski Chalet in Wengen - Top Floor kommuniziert mit Gästen auf Englisch.
Brettspiele sind im Traditional Ski Chalet in Wengen - Top Floor als Indoor-Aktivität verfügbar.
Die Unterkunft befindet sich ungefähr m von Flughafen Bern entfernt.
Traditional Ski Chalet in Wengen - Top Floor liegt etwa 500 m vom Stadtzentrum entfernt.
Traditional Ski Chalet in Wengen - Top Floor verfügt über einen einzigen Zimmertyp: Apartment mit 1 Schlafzimmer.
Gäste können in der Nähe bei Chez Meyers (600 m) essen.
Gäste können Flughafentransfers direkt über Traditional Ski Chalet in Wengen - Top Floor organisieren.
In der Umgebung gibt es mehrere lokale Sehenswürdigkeiten, darunter Seilpark Interlaken (9.7 km) and Kursaalpark (10.8 km), wodurch Gäste verschiedene Sightseeing-Optionen haben.



























