>
>
Mountain - Lake Apartment 3

Mountain - Lake Apartment 3

3 Feldgässli, Wilderswil, Schweiz
Fabelhaft
23 Bewertungen
8.8

Beliebteste Services

Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Mountain - Lake Apartment 3 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Mountain - Lake Apartment 3 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Mountain - Lake Apartment 3 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Mountain - Lake Apartment 3 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Mountain - Lake Apartment 3 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Mountain - Lake Apartment 3 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Mountain - Lake Apartment 3 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Mountain - Lake Apartment 3 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Mountain - Lake Apartment 3 - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
Gäste: 2
Area: 26 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
The air-conditioned apartment has 1 bedroom, 1 bathroom and a kitchen. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. This apartment features a flat-screen TV. The unit has 1 bed.
Allgemein:
Klimaanlage
Außenbereich:
Balkon
Küche:
Küche
Medien & Technik:
Flachbild-TV
Ausblick:
Aussicht

Bewertungen der Reisenden

8.8
Fabelhaft
23 Bewertungen
Hotelpersonal
8.69
Ausstattungen
9.58
Sauberkeit
8.77
Komfort
9.58
Standort
9.97
Preis-Leistung
9.58

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Funny Farm
1.9 km
Circus Tent
1.9 km
Club Caverne
1.9 km
Restaurant Alpenblick
650 Mehr über das Zimmer
Hirschen Wilderswil
550 Mehr über das Zimmer
Schönbühl
850 Mehr über das Zimmer
Landschaft und Natur
Jungfrau
0 Mehr über das Zimmer
Thunersee
0 Mehr über das Zimmer
Sprutz Waterfall
2.6 km
Riedwald
6 km
Skilifte
Skilift Hohwald T-bar
12 km
Skilift Boden Platter
12 km
Saxeten – Pintli Lift
7 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Bern
51 km
Flughafen Sion
99 km
Öffentlicher Nahverkehr
Bahnhof Interlaken West
2.6 km
Bahnhof Wilderswil
600 Mehr über das Zimmer

Leistungen - Mountain - Lake Apartment 3

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Allgemein
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Außenbereich
  • Terrasse

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im Mountain - Lake Apartment 3 ein- und auschecken?

Gäste können ab 15:00 einchecken und müssen bis 10:00 auschecken.

Wo genau liegt Mountain - Lake Apartment 3?

Mountain - Lake Apartment 3 befindet sich in 3 Feldgässli, Wilderswil, Schweiz.

Wie hoch ist der Preis pro Nacht im Mountain - Lake Apartment 3?

Die Preise im Mountain - Lake Apartment 3 hängen von den Daten und dem Zimmertyp ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise anzuzeigen.

Gibt es gute Restaurants in der Nähe von Mountain - Lake Apartment 3?

Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von Mountain - Lake Apartment 3, darunter Hirschen Wilderswil (550 m).

Sind Flughafentransfers für Gäste im Mountain - Lake Apartment 3 verfügbar?

Mountain - Lake Apartment 3 kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Wie viele Minuten ist Mountain - Lake Apartment 3 vom Flughafen entfernt?

Die Fahrt von Flughafen Bern zum Mountain - Lake Apartment 3 dauert normalerweise rund 40 Minuten.

Wie groß ist die Entfernung von Mountain - Lake Apartment 3 zum Zentrum von Wilderswil?

Mountain - Lake Apartment 3 liegt etwa 550 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer sind im Mountain - Lake Apartment 3 verfügbar?

Mountain - Lake Apartment 3 verfügt über einen einzigen Zimmertyp: Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Sind kostenlose Parkplätze im Mountain - Lake Apartment 3 verfügbar?

Kostenlose Parkplätze stehen Gästen während ihres Aufenthalts zur Verfügung.

Welche Sprachen spricht das Personal im Mountain - Lake Apartment 3?

Das Personal im Mountain - Lake Apartment 3 spricht mindestens zwei Sprachen, darunter Deutsch and Englisch.

Welche Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe von Mountain - Lake Apartment 3?

Gäste finden mehrere Sehenswürdigkeiten in der Nähe, darunter Seilpark Interlaken (1.2 km) and Kursaalpark (2.4 km), wodurch sich die Umgebung der Unterkunft leicht entdecken lässt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!